Нью-Йорк, 11 сентября, 1923г. 
Оглядитесь. Где Вы находитесь? Может, это просторная комната с окнами, из которых видно небо? Или это просто небоьшой охотничий домик с коллекцией ножей на стене? А может, здесь так тесно, что развернуться Вы можете только приложив усилия? Не важно. Не важно, кто Вы и как сюда попали. Важно то, как Вы выберетесь отсюда. Когда глаза привыкнут к темноте, Вы сможете заметить рюкзак на полу рядом с Вами. Внимательно оглядите его содержиое. Что в нем? Desert Igle, бинокль или просто сковородка? Но это снова не имеет значения. Значение имеет лишь то, что это теперь - Ваше оружие.
Пошарьте по карманам, наверняка та полно хлама, вроде ленты, заколки, пары пробок, ключей. Это - то, что поможет Вам в этом мире.
Теперь прислушайтесь. Вы слышали этот шорох? Этот звук, словно кто-то царапает стену ногтями? Тогда готовьтесь, скоро Вас ожидают неожиданные встречи. Не спешите выбиратся, лучше подумайте. Сюда они не доберутся, но и вечно здесь сидеть Вы не сможете. А теперь давайте подумаем, что могло с Вами случится? Ведь вся Ваша жизнь была  необычной. загадочной, не такли. И не важно, кем Вы были, важно, что случилось с Вами 2 ноября 1916 года.
И теперь нужно найти остальных выживших...